Париж-Брест-Париж 2019
Все Новости и Ивенты

Париж-Брест-Париж 2019

22 августа в городе Рамбуйе, недалеко от Парижа, состоялся финиш легендарного веломарафона Париж-Брест-Париж

Веломарафон Париж-Брест-Париж - древнейший велобревет, принять участие в котором гордость для каждого рандонера. Свою историю начал марафон в 1891 году. Проходит раз в четыре года, исключением был период войны. Дистанцию в 1200 км за 90 часов преодолеть может далеко не каждый, и чтобы допустили к участию, нужно пройти нелегкий путь квалификационных бреветов на 200, 400, 600 км.

В этом году стартовали 6673 участника из 66 стран! С Украины до 84 участника, представляющие клубы разных городов Украины, в частности Львова (Lviv Bicycle Club), Ивано-Франковска, Киева, Сум, Одессы, Полтавы, Житомира, Николаева, Херсона, стартовали из г. Райбуйе.

Преодолели нелегкий маршрут и уложились в лимит времени большинство участников. Лучший результат среди украинских рандонерив - 64 часа 45 минут. Представьте 1200 км!

Split уже второй раз выступил партнером и волонтером в данном событии для наших участников. Поддержал украинскую команду, организовав контрольный пункт отдыха для участников бревета на половине дистанции в г. Брест (Франция). Более подробную информацию о Париж-Брест-Париж 2019 можно получить на страницах социальных сетей велоклубов и клуба Split.

Оставайтесь в курсе

Получайте информацию о последних новостях и событиях в Split Club