Все Новости и Ивенты

Популярные коктейли: топ алкогольных коктейлей — состав, рецепты, фото

Хей, ищешь подборку самых популярных коктейлей? Специально для тебя мы составили рейтинг лучших коктейлей мира! ✔состав ✔приготовления ✔история

Популярные алкогольные коктейли

Коктейли — обязательная составляющая ярких вечеринок. Они придают встрече красочной атмосферы, настроения  и невероятных эмоций. Этот нехитрый и одновременно благородный напиток полюбился миру еще в XV веке, и с того времени его популярность с каждым годом только растет.

Рецепты некоторых коктейлей передаются сквозь столетия и не теряют своей популярности. Это классика, которая всегда будет актуальной. 

Самые популярные коктейли — это смесь нескольких ингредиентов. Обычно, в напиток входит не более 5 составляющих. Главным ингредиентом, конечно же, есть алкогольный напиток, который задает тон и вкус самого коктейля. Дополнительные составляющие, такие, как фрукты, специи, соки, только помогают раскрыть вкус и подарить приятное послевкусие. 

Современные коктейльные карты богаты на разные интересные позиции на любой вкус. Рецепты со временем совершенствуются, меняются, подстраиваясь под клиента. Но есть классика, которая прошла испытание годами и получила популярность практически в каждой стране мира. 

Топ-8 самых вкусных коктейлей мира

Представляем самые известные названия алкогольных коктейлей, которые покорили мир простотой приготовления и невероятным вкусом. Эти популярные коктейли мира имеют свою историю и оригинальный вкус, за который его полюбили миллионы людей. Мы расскажем все о напитках и дадим пошаговые рецепты, как приготовить самые популярные коктейли в мире. 

 

1. Маргарита (Мексика)

Топ алкогольных коктейлей возглавляет Маргарита. Этот напиток латиноамериканского происхождения берет начало в 30-ых годах ХХ столетия. За одной из версий в 1936-ом его придумал мексиканский бармен для своей возлюбленной на имя Маргарита. Сладкий коктейль даме очень понравился и в честь нее получил такое название.

Другая версия датируется 1948 годом. Мол, этот коктейль создала техасская аристократка Маргарита Сеймз на вилле в городе Акапулько. Тогда этот напиток попробовал владелец сети ресторанов «Hilton», после чего представил коктейль в своих заведениях. Там они получили первую популярность среди гостей, а затем полюбились и во всем мире. 

Версий происхождения этого коктейля в мире несколько сотен. И большая часть городов и поселков Мексики и Америки считают себя родиной этого всемирно известного коктейля.  

Маргарита — это легкий прохладный напиток с насыщенным, легким  вкусом. Такие напитки, как этот — лучшие коктейли для компании девушек. Большой популярностью пользуется летом, в жару, так как состав и техника приготовления способны тонизировать и утолять жажду. Составляющие коктейля Маргарита хорошо знакомы, а способ приготовления быстрый и легкий. Удивительно, что сочетание таких простых ингредиентов дарит такой глубокий вкус.

Состав: 

Способ приготовления:

 

2. Коктейль Б-52

Второе место в рейтинге «Самые популярные коктейли мира» занимает Б-52. История создания этого коктейля связана с названием американского бомбардировщика-ракетоносца «Боинг Б-52», который находился на службе ВВС с 1955 года. За этой версией, впервые напиток создали в Малибу. Если хорошо присмотреться к внешнему виду коктейля, можно словить ассоциации трех разных слоев коктейля с взрывающейся бомбой. 

Такие коктейли, как Б-52 — это самые вкусные коктейли с интересной подачей, которые станут идеальным дополнением для вечернего отдыха с друзьями или праздничной вечеринки. Перед употреблением коктейль поджигают и пьют залпом.

Состав коктейля Б-52:

 Способ приготовления:

Правильно приготовленный напиток после употребления сначала должен казаться прохладным, а потом становится все теплее и теплее. 

 

3. Дайкири (Куба)

Этот алкогольный напиток впервые появился на Кубе в деревне Дайкири, в честь которой и назвали коктейль. Его сделал местный мужчина, смешав рандомные ингредиенты, что были в наличии: ром, сахар, лаймовый сок и лед. Так и появился этот известный и всеми любимый напиток, который входит в рейтинг «Лучшие коктейли мира». 

Состав «Дайкири»:

Способ приготовления:

 

4. Космополитен (США)

Один из самых популярных коктейлей, который часто встречается в американских фильмах и вечеринках — Космополитен. В 70-ых годах прошлого века этот коктейль был очень популярен в гей-клубах. Создательница этого коктейля — женщина Черил Кук из Флориды. Она создала и популяризировала этот напиток в Америке, а после — и во всех странах мира. 

Космополитен подается в больших, специальных бокалах для мартини, которые вызывают восхищение и вау-эффект. Это самые популярные коктейли в барах. 

Состав:

Способ приготовления:

 

5. Секс на пляже 

Такое интригующее название коктейль получил не сразу. Первый нейминг напитка был «Песок в твоих шортах», потом — «Веселье на пляже». Теперь, когда слово «секс» не вызывает в людей эмоций стеснения, коктейль получил свое привычное название. 

Такие коктейли, как «Секс на пляже» — самые вкусные алкогольные коктейли мира. Они впечатляют вкусовыми качествами и минимальным составом простых ингредиентов. 

Состав:

Способ приготовления:

 

6. Негрони (Италия)

Создателем этого коктейля считают графа Камилло Негрони. Он очень любил напиток из вермута, кампари и газировки. Но графу не нравилось, что коктейль был слишком мягкий, поэтому он попросил вместо содовой добавлять джин. Так и получился всемирно известный коктейль Негрони. 

Состав:

Способ приготовления:

 

7. Кровавая Мэри (Франция)

Изначально Кровавая Мэри была придумана как коктейль для похмелья. Его придумал бармен Фернанд Петио в парижском Harry’s New York Bar. Но в коктейльную карту напиток не добавили, он показался очень слабым и не примечательным. Затем бармен добавил в рецепт соли, перца и лимонного сока. После этого напиток полностью преобразился и покорил владельца заведения, а затем и весь мир.

Напитки с такой историей — это топовые коктейли во всех заведениях.

Состав Кровавой Мэри:

Способ приготовления:

 

8. Беллини (Италия)

Коктейль Беллини придумал итальянец Джузеппе Чиприани. Он назвал напиток в честь любимого художника отца — Джованни Беллини. Этот популярный напиток придумали в том же заведении, что и Кровавую Мэри — Harry’s New York Bar. Кстати, этот бар функционирует по сегодня, а эти напитки — самые известные коктейли мира. 

Эти 2 коктейли — для бара настоящая гордость!

Состав:

Способ приготовления:

Это самые популярные коктейли в мире. Как видите, рецепты популярных коктейлей несложные и доступны каждому. Даже в домашних условиях они приятно впечатляют вкусовыми качествами и фантастической подачей.

Каждый из этих коктейлей вы можете приготовить самостоятельно дома и насладится роскошным вкусом с любимым человеком или в компании друзей. А для настоящих эстетов и любителей красивых вечеринок — вечерний отдых в баре с бокалом любимого напитка, сделанного профессионалом, будет идеальным завершением дня. В любом случае, вы сможете прочувствовать глубокий вкус и нежнейшее послевкусие каждого из коктейлей и подарить себе яркие впечатления и красочные эмоции на целый вечер!

 

Оставайтесь в курсе

Получайте информацию о последних новостях и событиях в Split Club