Все Новости и Ивенты

Как правильно курить кальян? Советы от кальянщиков Split

Как курить кальяны — советы от лучших кальян-специалистов Split. ✔ Инструкции для новичков и продвинутых! Узнай все о том, как правильно курить кальян от мастеров кальянной Split Club

Как курить кальян: краткое пособие

Дымный кальян с приятным вкусом и ароматом превратит самый обычный вечер на незабываемое таинство. Фантастический вкус кальяна подарит яркие эмоции и эффект полного расслабления. 

Этот атрибут стал неотъемлемой частью отдыха, но при этом, все равно есть люди, которые не пробовали и не знают, как правильно курить кальян.

Прежде, чем дать другие, важные советы, первое, что вам нужно запомнить — курите так, как вам удобно. Первый раз будет ознакомительным и только на собственных ошибках вы поймете, как курить кальяны и наслаждаться этим процессом.

Но, чтобы первая попытка не была провальной, мы дадим вам несколько рекомендаций, как курить кальян первый раз, чтобы этот процесс вызвал у вас положительные эмоции и восторг.

  1. Самое первое — найдите хорошую кальянную. Мы не советуем начинать курить в различных забегаловках или на квартире у друга. Ваш первый в жизни кальян должен быть качественным и сделанный профессионалами. Ведь даже маленькая ошибка при готовке кальяна может испортить запах, вкус и разочаровать ваше представление об этом творении искусства;
  2. Первые затяжки должны быть медленными и осторожными. Вы должны буквально прочувствовать атмосферу, этот особенный приятный аромат, и насладиться каждой секундой, как в слоумо;
  3. После затяжки сделайте выдох, а затем вдохните на полную грудь чистого воздуха. После этого нехитрого хода вы должны ощутить легкое опьянение и полное расслабление;
  4. Курить кальян нужно в лежачей или полулежащей позе. Это поможет организму полностью отдаться релаксу и получить максимальное удовольствие. Поэтому важно выбрать кальянную с удобными диванами;
  5. Не рекомендуется курить кальян на голодный желудок, так как недостаток глюкозы от голода может вызвать тошноту и головокружение. Также запрещается смешивать курение с употреблением алкоголя. Как результат — вы можете даже потерять сознание. Но, если этот будет бокал вина, особого вреда он не принесет.

 

Как правильно курить кальян. Инструкция для новичков

Кальян — неотъемлемая часть встречи с друзьями. Он сделает ее легкой, непринужденной и позволит максимально раскрепостится и поговорить по душам. А если вы любите по-философски проводить время в одиночестве, кальян идеально дополнит такие моменты, погружая вас в мир релакса и глубоких мыслей. 

 

Как часто можно курить кальян?

Баловать себя дымными посиделками можно, но не нужно этим злоупотреблять, ведь изобилие дыма точно не несет пользы для организма. Также стоит отметить, что частое курение кальяна может вызвать физическую и психическую зависимость. Кальян ассоциируется с отдыхом, расслабленным состоянием, и недостаток таких ощущений всегда будет вызывать желание вдохнуть ароматного дыма. 

 

Как долго можно курить кальян? 

Один сет рекомендуется курить от получаса до двух часов. Все зависит от компании и интенсивности процесса. 

Если ваши друзья — опытные курильщики и они любят пускать кольца или много дыма, соответственно, время сеанса автоматически уменьшается, ведь в таком случае угли сгорают значительно быстрее. Но есть и свои плюсы: такие опытные друзья могут и вас научить таким фишкам, например, как правильно курить кальян, чтобы было много дыма. 

 

От чего зависит дымность кальяна?

Неопытные поклонники ароматного дыма, которые еще не знают, как правильно курить кальян, вдыхать и выдыхать, всю вину неудачного процесса курения списывают на себя. Но, на самом деле, многое зависит и от других факторов. 

Например, густая дымность, которую все так обожают, зависит от табачной смеси и количества глицерина в ней. Чем больше глицерина — тем более густой и плотный дым получается. Также наличие желаемого дыма зависит и от техники забивки и ее качества. А техника курения кальяна — тоже важный, но не единственный момент, который делает процесс курения дымным и атмосферным. Это дает ответ на вопрос, как сделать много дыма от кальяна. 

 

Когда лучше начинать курить кальян?

Конкретного ответа на этот вопрос нет, все очень индивидуально. Это зависит от вашего возраста, желания и состояния здоровья. Мы не советуем начинать курить тем, кому нет хотя бы 14. В идеале начинать курить кальян после 18. Но, повторимся, все очень индивидуально. 

Также, если у вас частые головные боли, головокружения или какие-то хронические заболевания, мы советуем воздержаться от курения кальяна. Но, если у вас нет таких противопоказаний и есть огромное желание насладится приятным ароматом, можете попробовать. 

 

Курить кальян в затяжку или нет?

Как правильно курить кальян: в затяг или нет — вопрос, который не имеет конкретного ответа. При курении важно затянуть дым настолько, насколько вам позволяют легкие. Не нужно через силу затягивать огромное количество дыма и, тем более, задерживать дыхание. Нужно вдохнуть столько, сколько позволяют легкие и сколько вам комфортно. Если вы почувствуете, что дыхание не хватает и вам хочется кашлять, это значит, что вы вдохнули слишком много. Если вы еще не имеете большого опыта и не знаете, как сделать кальян дымным, не надо перегибать с этим желанием — у вас все получится, но позже. 

Начиная с маленьких сеансов, придерживаясь вышеописанных рекомендаций и советов ваших опытных друзей, вы научитесь правильно курить кальян и со временем усовершенствуете технику курения до уровня профи. Вы научитесь, как сделать густой дым в кальяне и пускать кольца, и будете удивлять друзей, наслаждаясь процессом. Но это дело времени и практики. 

Правильное курение кальяна откроет вам настоящее дымное царство с яркими впечатлениями и фантастическими эмоциями. Приглашаем попробовать эту ароматную роскошь в Split Club и ощутить растворения густого дыма снаружи и внутри. Это прекрасное чувство, которое нужно попробовать, чтобы понять. Насладитесь моментом и  дымными класльянами с нами!

Оставайтесь в курсе

Получайте информацию о последних новостях и событиях в Split Club