10 лучших ресторанов Львова
Все Новости и Ивенты

10 лучших ресторанов Львова

Среди мест, которые обязательно следует посетить в старинном городе Льва, отмечают не только исторические памятники и Высокий Замок. Рестораны Львова, тематические и атмосферные, – это то, что оставляет настоящие воспоминания о городе. Недаром говорят, что гастрономические впечатления самые сильные.

Среди огромного количества заведений, которые есть в городе, высоким стандартам соответствуют только несколько десятков. Мы выбрали те, которые точно понравятся каждому. Лучшие рестораны Львова, добавленные в наш список, были определены с помощью анализа отзывов гостей и профессиональных критиков. В перечень вошли заведения в категориях: завтраки, винотека-магазин, концептуальное кафе для приятного общения, бургеры, ресторан итальянской кухни, заведение с украинской кухней, заведение, где подают шашлык, бар.

Те заведения во Львове, которые заслужили любовь посетителей и сумели поразить придирчивых критиков, однозначно стоит посетить, чтобы насладиться атмосферой, попробовать авторские блюда, изящные десерты и ароматные напитки.

Итак, предлагаем лучшие рестораны Львова:

Split

В заведении царит приятная атмосфера, созданная благодаря сочетанию высококвалифицированного сервиса, изысканной кухни и продуманного до мельчайших деталей интерьера. Подтверждением этому служат множество положительных отзывов от гостей, которые готовы порекомендовать ресторан своим близким.

В ресторане представлена авторская паназиатская кухня и фьюжн взгляд шеф-повара на блюда кухни Италии, Франции, Украины. Для приготовления блюд используют инновационные методы, которые подчеркивают вкусовые свойства пищи, свежесть и качество компонентов. Оригинальные и непредсказуемые подачи блюд и коктейлей вызывают восторг и настоящий взрыв эмоций у гостей.

Меню ресторана и бара регулярно дополняется и обновляется, а для того, чтобы каждый гость мог расслабиться, сотрудники клуба предлагают насладиться кальяном с эксклюзивными сочетаниями вкусов и ароматов. Можно с уверенностью утверждать, что в заведении создана идеальная атмосфера для непринужденного общения и качественного отдыха.

Благодаря уникальным решениям, высокому уровню сервиса и постоянному совершенствованию, этому заведению удалось завоевать доверие и расположение посетителей.

Адрес: пл. Мицкевича, 6/7

Средний чек: 600-1000 грн

Кухня: европейская, китайская, фьюжн, японская, азиатская, паназиатская, авторская

/img/forall/u/27/77/_MG_3740_1_2.jpg

SHoco

В этом заведении можно насладиться сытными и здоровыми завтраками, авторскими десертами, хрустящей выпечкой и отборным свежемолотым кофе. Булочки и круассаны стали визитной карточкой этой пекарни-кондитерской. Если хотите почувствовать себя так, будто вы в Париже, приходите на свежую выпечку именно сюда. Прекрасно подходит для посещения с детьми.

Адрес: ул. Кульпарковская, 200а

ул. А. Сахарова, 44

ул. Л. Курбаса, 3

Средний чек: 150-200 грн

Кухня: завтраки, десерты, алкоголь

 10 лучших ресторанов Львова фото №1

shoco.ua

Прага

Изюминкой винотеки-магазина является нестандартный подход. Здесь можно не только приобрести вино лучших мировых производителей, но и продегустировать напитки, послушать интересные истории о каждом сорте. В заведении подают блюда паназиатской кухни, под которые вам подберут бокал вина. Правильно выбрать алкогольный напиток к блюду поможет опытный сомелье.

Адрес: ул. Гнатюка, 8

Средний чек: 400-500 грн

Кухня: паназиатская, европейская

 10 лучших ресторанов Львова фото №1

vinoteca-praha-wok-wine.business.site

Пара Джанов и Портвейн

Заведение, в котором подают вкусные закуски и главное – хорошее вино. Интерьер этого уютного концептуального ресторана создает идеальную атмосферу для общения. Интересные блюда в виде закусок удивят своим превосходным вкусом даже самых придирчивых гурманов, а изысканные напитки создадут приподнятое настроение. Заведение предоставляет возможность в весенне-летнюю пору атмосферно посидеть в старинном дворике за чашечкой ароматного кофе или с бокалом портвейна.

Адрес: ул. Леси Украинки, 12

Средний чек: 400-500 грн

Кухня: восточноевропейская, армянская, грузинская

10 лучших ресторанов Львова фото №3

www.facebook.com/parajanovportwinebar

True Burger

Это заведение перевернет ваше представление о бургерах. Свежеиспеченные булочки, котлеты, приготовленные на гриле, овощи и авторские соусы – вот что делает заведение популярным. Кроме этого, в кафе можно попробовать вегетарианские бургеры, вкусные десерты и горячие закуски.

Адрес: ул. Николая Вороного, 3

Средний чек: 300 грн

Кухня: американская

Тратория Тартуфо

Чтобы окунуться в атмосферу Италии, не обязательно покупать билет на самолет – это возможно сделать во Львове. Посещая Траторию Тартуфо, выпадает уникальный шанс насладиться блюдами итальянской кухни. В меню присутствуют традиционные средиземноморские закуски, знаменитая пицца, приготовленная в неаполитанской печи, всегда свежие морепродукты и бокал Просекко.

Адрес: ул. Под дубом 7б

Средний чек: 400-500 грн

Кухня: средиземноморская, итальянская

Трапезная идей

Ресторан, расположенный в помещении пивных бывшего монастыря отцов Бернардинцев, дает возможность насладиться блюдами традиционной галицкой кухни. Интерьер заведения позволяет прочувствовать дух эпохи на себе – толстые каменные стены, удачно подобранные элементы декора и приглушенное освещение заставляют забыть, какой век на дворе. Самые вкусные блюда локальной кухни не оставят равнодушным никого, ведь лучше узнать регион можно, только попробовав традиционную пищу.

Адрес: ул. Валовая 18А

Средний чек: 250-300 грн

Кухня: Украинская

Кавказ

Любителям мяса рекомендуем посетить колоритный ресторан Кавказ. Само название говорит о том, что лучший шашлык, приправленный традиционными кавказскими специями с добавлением пикантных соусов, можно попробовать только здесь. Также в меню этого атмосферного заведения представлены сочные хачапури, традиционный плов с бараниной, суп харчо.

Адрес: ул. Шота Руставели 2

Средний чек: 600-700

Кухня: армянская, грузинская, восточная

Que Pasa

Для фанатов латиноамериканской кухни Que Pasa – это идеальное место. В концептуальном баре можно попробовать не только блюда мексиканской кухни, но и горячие кубинские коктейли и другие хмельные напитки, которыми заведение себя зарекомендовало с лучшей стороны. Атмосфера перенесет вас с дождливого Львова прямо на солнечные пляжи Латинской Америки.

Адрес: ул. Печатная, 12

Средний чек: 400 грн

Кухня: мексиканская, латиноамериканская

 

Неважно, турист вы или житель города, – посещение таких заведений создает яркие эмоции, и вам точно захочется возвращаться сюда снова и снова. Вам  не понадобится экспериментировать и выбирать хороший ресторан среди сотни тех, которые существуют во Львове. Достаточно выбрать из списка заведение, кухня которого соответствует вашим предпочтениям, и такой ресторан гарантированно станет любимым местом для отдыха с друзьями, романтических свиданий, семейных обедов или просто завтрака в одиночку.

Оставайтесь в курсе

Получайте информацию о последних новостях и событиях в Split Club